Разделы сайта

Главная

Прием детей в 1 класс

Порядок организации приёма детей в первый класс 

          В I класс принимаются дети,  которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. 

Сроки приема документов для зачисления детей в первый класс:

Заявления принимаются администрацией учреждения образования (согласно графику) cо 2 июня по 29 августа текущего года. 

Перечень документов, необходимых для поступления в I класс:

Для поступления в 1-й класс законные представители ребенка представляют следующие документы:

  • заявление на имя директора,
  • копию свидетельства о его рождении,
  • медицинскую справку о состоянии здоровья,
  • паспорт одного из законных представителей ребенка.

          Согласно Положению о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 08.11.2006 №1493), решениями администраций районов г.Минска за всеми учреждениями образования закреплены близлежащие дома по микрорайону. 

Нормативные правовые документы

  • Кодекс Республики Беларусь об образовании
  • Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. № 283




Приложение
к решению администрации
Октябрьского района г. Минска от 10 мая 2017 № 476

Перечень
жилых домов (микрорайонов) Октябрьского района г. Минска,
закрепленных за учреждениями общего среднего образования района


ГУО «ГИМНАЗИЯ № 35»

улицы:

  • Кижеватова д.№62, д. №62 А, д. №62 В, д. №64, д. №66, д. №72 (корпуса 2, 3) д.№76, д. №78, д. №80 корпус 1, д. №80 корпус 2  
  • Стебенёва д. №20А
  •   Корженевского, д. №4
  • переулок Корженевского д. №2, д. №2 А, д. №2В, д. №4, д. №6, д. № 6А, д.№6Б, д. №8, д. №8 А, д. №8 Б, д.№8 В, д. №10, д. №14, д. №18, д. №20, д.№22, д. № 51

ГУО «ГИМНАЗИЯ №56»

 улицы:

  • Воронянского д. №7, д. №13 (корпуса 1, 5)
  • Могилевская д. №8 (корпус 4), д. №18, д. №20

ГУО «ГИМНАЗИЯ №74»

улицы:

  • Артиллеристов
  • Бакинская (кроме д. №20, д. №16, д. №18 корпуса1, 2)
  • Могилевская д. №3, д. №7, д. №34 (корпус 2), д. №36,
  • д. №39, д. №60, д. №62, д. №84
  • Студенческая 
  • Слонимская
  • Березинская
  • Ново-Уфимская д. №91
  • переулки:
  • Вузовский
  • Полоцкий
  • Студенческий
  • Самарский
  • Вишнёвый

ГУО «ГИМНАЗИЯ №75»

 улицы:

  • Ленинградская д. № 1, д.№ 1а, д. № 2, д. № 3, д. № 5, д. № 10
  • Кирова д. № 1, д. № 2, д. № 3, д. № 4, д. № 6
  • Ульяновская д. № 32, д. № 39, д. №  41
  • Свердлова д. № 24, д. № 26, д. № 32.
  • Бобруйская д. №  19, д. № 21, д. №  23
  • Рабкоровская
  • переулки:
  • Михайловский д. № 4
  • Проездной д. № 10, д. № 12
  • Степной (частный сектор) д. №№ 1-6

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1»

улицы:

  • Московская (нечетная сторона)
  • Могилевская д. №4 (корпуса 1 - 4), д. №6 (корпуса 3, 4)
  • Чкалова д. №1 (корпуса 1-3) и четная сторона.
  • Воронянского д. №1А, д. №3 (корпуса 1 - 3), д. №5 (корпус 1)
  • Короткевича
  • Толстого д. №4, д. №24, д. №32
  • Рабкоровская д. №21, д. №25
  • Брилевская
  • Брест-Литовская
  • Красивая
  • Ново-Уфимская
  • Вирская

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №11»

улицы:

  • Асаналиева д. №2, д. №4, д. №6 (корпуса 1, 2), д. №8, д. №10, д. №20 (корпус 1, 2), д. №22 (корпус 3), д. №24, д. №26, д. №38, д. №46.
  • Кижеватова д. №7 корпус 2

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №30»

улицы:

  • Воронянского д. №21, д. №23, д. №25, д. №27, д.  № 50 (корпуса 3,4), д.№52, 
  • д. №54, д. №56, д. №58, д. №60, д. №62, д. №64
  • Жуковского (нечётная сторона) д. №29Б
  • Левкова д. №3 (корпуса 1, 2), д. №6 (корпус 1), д. №10, д. №12, д. №13, д.№14, д. №15, д. №17, д. №19, д. № 30 д. № 35 (корпуса 1, 2) д. № 45
  • Бакинская д. №20, д. №18 (корпуса 1, 2), д. №16
  • Могилевская д.№32
  • Володько
  • Сенницкая д. №№94-114
  • Нефтяная
  • Физкультурная
  • Вильямса
  • переулки:
  • Аэродромный
  • Нефтяной
  • Физкультурный
  • Вильямса
  • Рогачевский
  • проезд:      Сенницкий

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 62»

улицы:

  • Кижеватова д. №№16-42
  • Асаналиева д. №22 (корпуса 1, 2), д. №28, д. №30, д. №32, д. №36 (корпус 1, 2), д. №48, д. №50, д. №52, д. №58, д. №60, д. №62, д. №64, д. №66
  • станция Колядичи
  • поселок Колядичи

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №71»

улицы:

  • Корженевского д. №3, д. №9 (корпуса 1 - 3), д. №11, д. №15, д.№17,д. №21, д. №23, д. №31,д.33 (корпуса 2, 3)
  • Казинца д. №64, д. №№64а-106, д. №83, д. №87, д. №89 (корпус 2), д. №93, д. №95, д. №97, д. №101, д. №105, д. №107

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №89»

улицы:

  • Асаналиева д. №5, д. №7, д. №9, д. №11 (корпуса 1 - 3), д. №13(корпус 1 - 3), д. №15
  • Жлобинская
  • Любанская
  • Пирогова
  • Пуховичская
  • Серова
  • переулки:
  • Пирогова 

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №90»

улицы:

  • Чкалова д. №9 (корпуса 1, 2), д. №11, д. №13, д. №15, д. №17(корпуса 1, 2), д.№19, д. №23 (корпуса 1, 2), д. №25, д. №27, д. №29, д. №31, д. №33, д. №35
  • Воронянского д. №4 (корпуса 1, 2), д. №6, д. №10, д. №42, д. №36, д. №38, д. №38а, д. №40, д. №44, д. №50 (корпус 2)
  • Жуковского  (частный сектор) д. №26,д. №28, д. №30, д. №32, д. №34, д.№36, д. №38, д. №40, д. №42
  • Германовская д. №9, д. №15, д. №17
  • Сенницкая (частный сектор д. № 35-88) д. №5
  • Авакяна
  • Аэродромная жилой дом № 1 по генплану
  • Быховская
  • Пензенская
  • Докучаева
  • Радищева
  • переулки: 1-й Жуковского 2-й Жуковского
  • Майкова
  • проезд:
  • Жуковского

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №97»

 улицы:

  • Казинца д. №109, д. №113, д. №110, д. №112, д. № 113 д. №114 (корпуса1,2), д. №116, д. №120, д. №121, д. №122
  • Корженевского д. №1 (корпуса 1, 2), д. №13, д.41
  • Ландера д. №2, д№4, д. №6, д. №8, д. №10, д. №12, д. №14, д. №16, д.№20, д.№22, д. №24, д. №26, д. №28, д. №30, д. №32, д. №34.

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №110»

улицы:

  • Брестская
  • Зубачёва
  • Казинца д. №№2 - 24, д. №№1 - 51, д. №85
  • Кижеватова д. № 60 корпус 3
  • Кобринская
  • Фомина
  • Шабловского
  • Черниговская
  • Аэрофлотская
  • Рижская
  • переулки:
  • Черниговский
  • Рижский
  • Аэрофлотский
  • Южный
  • 1 -2 Фомина 
  • 1 -3 Зубачёва
  • 1-5 Брестские
  • 1-3 Трубный
  • Корженевского д. №28, д. №30, д. № 32

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №119»

улицы:

  • Ландера д. №38, д. №38а, д. №40, д. №42, д. №44, д. №46, д. №52, д. №54, д.№60 (корпуса 1, 2). д. №62 (корпуса 1, 2, 3), д. №64, д. №66, д. №68, д. №70, д.№72 (корпуса 1, 2, 3), д. №74, д. №76, д. №78, д. №80, д. №82, д. №84
  • Корженевского д. №8 (корпуса 1, 3), д.№10 (корпуса 2, 4), д.№33 (корпус 1)

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №168»

улицы:

  • Жуковского д. №2, д. №4, д. №6 (корпуса 1-3)д.№8 (корпус 1) д. №10 (корпуса1, 2)
  • Воронянского д. № 11, д.№15 (корпуса 1 - 3)
  • Могилевская д. №6 (корпуса 1, 2), д. №8 (корпуса 1 - 3), д. №10, д. №14, д. №16, д. №16 (корпус 5)

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №194»

  • Микрорайон Сокол