Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Методическая сеть

Методическая сеть Октябрьского района г. Минска на 2019/2020 учебный год

(Приказ управления по образованию администрации Октябрьского района г. Минска от 30.08.2019 г. № 654-ОС )

Название районного методического формирования

Руководитель районного методического формирования

Учреждение   образования

Методические объединения педагогических работников учреждений общего среднего образования

1.1.

заместителей директора по учебной работе, курирующих вопросы информатизации

Балутина Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа  № 30 г. Минска»

1.2.

заместителей директора по учебной работе, курирующих организацию образовательного процесса на 1 ступени общего среднего образования

Фалько Елена Петровна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Учебно-педагогический комплекс «Детский сад - начальная школа № 468 г. Минска»

1.3.

заместителей директора по учебной работе, курирующих организацию образовательного процесса на II и III ступенях общего среднего образования

Дробышевская Валентиновна Станиславовна,   заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска»

1.4.

заместителей директора по воспитательной работе

Ильинская Елена Петровна, заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа № 71 г. Минска»

 

1.5.

учителей начальных классов

Артишевская Анжелика Владимировна, учитель начальных классов

ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска»

1.6.

руководителей школьных методических объединений учителей иностранного языка

Макаренко Наталья Ивановна, учитель иностранного языка

ГУО «Средняя школа № 97 г. Минска»

1.7.

учителей биологии

Данильчик Елена Михайловна, учитель биологии

ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска»

1.8.

учителей истории и обществоведения

Макеенкова Елена Донатовна, учитель истории и обществоведения

ГУО «Гимназия № 56 г. Минска»

 

1.9.

учителей русского языка и литературы

Немогай Ольга Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

ГУО «Гимназия № 74 г. Минска»

 

1.10.

учителей математики

Смольская Людмила Геннадьевна,           учитель математики

ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени Масленикова П.В.»

 

1.11.

учителей физики и астрономии

Кравцова Ванда Николаевна, учитель физики и астрономии

ГУО «Гимназия № 56 г. Минска»

1.12.

учителей информатики

Заверач Юрий Иванович, учитель информатики

ГУО «Гимназия № 74 г. Минска»

1.13.

учителей белорусского языка и литературы

Шабан Галина Антоновна, учитель белорусского языка и литературы

ГУО «Гимназия № 74 г. Минска»

 

1.14.

учителей химии

Шаплов Антон Константинович, учитель химии

ГУО «Средняя школа № 71 г. Минска»

 

1.15.

школьных библиотекарей

Посудневская Татьяна Александровна, заведующий библиотекой

ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска»

1.16.

учителей физической культуры и здоровья

Фурсевич Светлана Петровна, учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска»

1.17.

учителей обслуживающего труда

Кулик Наталья Михайловна, учитель обслуживающего труда

ГУО «Средняя школа № 97 г.Минска»

 

1.18.

педагогов-психологов учреждений общего среднего образования

Лебедева Анна Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Общеобразовательная санаторная школа-интернат № 9 г. Минска»

1.19.

педагогов социальных

Куликова Наталья Николаевна, педагог социальный

ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска»;

 

1.20.

классных руководителей

Копць Лариса Леонидовна, учитель

ГУО «Средняя школа № 194 г. Минска»

1.21.

учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования

Бизюк Елена Владимировна, учитель-дефектолог

ГУО «Средняя школа № 119 г. Минска»

 

1.22.

учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания

Яковлева Ирина Александровна,     учитель-дефектолог

ГУО «Средняя школа № 89 г. Минска»

 

Межшкольное методическое объединение

2.1

педагогов музыкальной направленности

Шамигова Анна Викторовна, учитель

ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска»

Школа начинающего учителя

3.1.

начинающие учителя (работа в должности до

3 лет)

Корчажинская Анна Владимировна, учитель

ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска»

Постоянно действующие семинары

4.1.

заместители директора по учебной работе, педагогические работники учреждений общего среднего образования по теме: «Организационно-методическое сопровождение конкурсного движения на I ступени общего среднего образования

Чепеленко Инна Викторовна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Гимназия № 35 г. Минска»

4.2.

заместители директора по учебной работе, педагогические работники учреждений общего среднего образования по теме: «Организационно-методическое сопровождение конкурсного движения на II и III ступенях общего среднего образования»

Васюкович Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 89 г.Минска»

4.3.

заместители директора по учебной работе, педагогические работники учреждений общего среднего образования по теме: «Методическое сопровождение профильного обучения»

Заместители директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска»

 

4.4.

резерв руководящих кадров учреждений общего среднего образования «Современные подходы к управлению образовательным процессом в учреждении общего среднего образования»

Тарнапович Наталия Евгеньевна, директор

Михалькевич Татьяна Ивановна, директор

ГУО «Средняя школа № 11 г. Минска

ГУО «Средняя школа № 90 г. Минска»

4.5.

педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования «Организация деятельности педагога-организатора в современном учреждении общего среднего образования»

Румова Валентина Николаевна, директор

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»

4.6.

руководители школьных музеев учреждений общего среднего образования «Совершенствование профессионального мастерства руководителей музеев в учреждениях общего среднего образования»

Румова Валентина Николаевна, директор

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»

Межрайонное методическое объединение

5.1.

учителя, преподающие учебный предмет «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» Октябрьского и Московского района г.Минска

Жавненко Алла Никитична, учитель

ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска»

5.2.

учителя, преподающие учебный предмет «Трудовое обучение. Технический труд» Октябрьского и Партизанского района

Глинко Татьяна Вячеславовна, учитель

ГУО «Средняя школа № 97 г. Минска»

Межрайонный постоянно действующий семинар

6.1.

учителя, преподающие учебный предмет «Иностранный язык» (французский) Октябрьского и Московского районов

Фещенко Ирина Петровна, заместитель директора

ГУО «Гимназия № 74 г. Минска»

Межрайонное методическое объединение учителей географии учреждений общего среднего образования Октябрьского и Партизанского района г. Минска (по согласованию с управлением по образованию администрации Партизанского района г. Минска).

 

Межрайонный постоянно действующий семинар для учителей, преподающих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности», учреждений общего среднего образования Октябрьского, Московского, Фрунзенского, Заводского и Партизанского районов г. Минска (по согласованию с управлением по образованию администрации Московского, Фрунзенского, Заводского и Партизанского района г. Минска).

 

Межрайонный постоянно действующий семинар для учителей, преподающих учебный предмет «Допризывная подготовка юношей», учреждений общего среднего образования   Октябрьского,   Первомайского, Заводского и Ленинского районов г. Минска (по согласованию с управлением по образованию администрации Первомайского, Заводского и Ленинского района г. Минска)

Межрайонный постоянно действующий семинар учителей, преподающих учебный предмет «Иностранный язык» (немецкий), учреждений общего среднего образования Октябрьского и Московского районов г. Минска (по согласованию с управлением по образованию администрации Московского района)

Информационные методические ресурсы:

11.1.

Районный методический портал

Балутина Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска»

Координация деятельности районных и городских методических формирований:

12.1.

Учреждения общего среднего образования Октябрьского района

 

Пыко Римма Георгиевна, методист высшей квалификационной категории управления координации методической работы

ГУО «Минский городской институт развития образования»